Общество, 29 мая 2024, 12:31

Жителя Мелитополя выдворили из России за сбор информации о военных

Читать в полной версии
Фото: SGr / Fotodom / Shutterstock

Жителя Мелитополя выдворили за пределы России за сбор информации о российских военных и поддержку украинских националистов в соцсетях. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на управление ФСБ по Запорожской области.

На сделанной ФСБ видеозаписи мужчина признал, что зимой 2022 года он оставил в соцсетях два комментария, «в которых выказывал свою украинскую позицию». По его словам, это привело к «мерам административного воздействия» на него и к последующему выдворению из страны.

Мужчина добавил, что раскаивается и понимает, что совершил ошибку, добавив, что не хочет уезжать из России.

РБК направил запрос в ЦОС ФСБ России.

С начала российской военной операции на Украине ФСБ регулярно отчитывается о задержании подозреваемых в передаче данных о российской армии украинской стороне.

15 мая жителя города Пологи Запорожской области, который передавал Вооруженным силам Украины данные о российских военных, выдворили из России. По информации ФСБ, он также действовал «по идеологическим мотивам».

Два тренда в спорах по корпоративным опционам. Кейсы
ФНС может посчитать продажу в соцсетях бизнесом. Как избежать штрафов
Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает
Как продвигать частную школу в России
Гречиха перестала быть сверхприбыльной для компаний. Как это меняет рынок
Лейблы создали российский стандарт «золотых» и «бриллиантовых» альбомов
Как собрать медиаплан, который работает на прибыль, — инструкция