Военная операция на Украине, 29 мая 2024, 16:00

Минобороны сообщило об уничтожении склада катеров и цеха сборки дронов

Читать в полной версии
Фото: Алексей Коновалов / ТАСС

Авиация, беспилотники, ракетные войска и артиллерия Вооруженных сил России за последние сутки ведения военной операции уничтожили склад безэкипажных катеров, два цеха сборки дронов и топлива, а также солдат и технику противника в 118 районах, сообщило Минобороны.

Также средства противовоздушной обороны России сбили самолет МиГ-29 воздушных сил Украины, добавили в министерстве.

Кроме того, за сутки российские войска уничтожили 31 беспилотный летательный аппарат, две американские противорадиолокационные ракеты HARM, две французские управляемые авиационные бомбы Hammer, а также девять реактивных снарядов «Град» и «Ольха».

В начале военной операции ВС России уничтожили 24 770 беспилотников, 605 самолетов и 524 различных зенитных ракетных комплексов.

Pro
В Китае падает спрос на нефть. Каковы причины и последствия
Pro
«В мире Трампа возможно все». Почему падают акции США и что будет дальше
Pro
Почему коллеги играют решающую роль в вашем карьерном росте
Pro
Как инвестору сэкономить на налогах в 2025 году
Pro
Работа подождет: зачем нужно устраивать дни ментального здоровья
Pro
Зумеры пытаются «прокачать» сон: что такое sleepmaxxing
Pro
Свобода выбора переоценена: почему возможность выбирать не всегда полезна
Pro
Выдержит ли девелоперский бизнес высокую ключевую ставку