Общество, 31 мая 2024, 14:22

Песков рассказал об оставшихся в меньшинстве в Кремле курильщиках

Читать в полной версии
(Фото: Сергей Бобылев / ТАСС)

В Кремле остаются курильщики, но их мало, рассказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает корреспондент РБК. Так он прокомментировал вопрос, связанный со Всемирным днем без табака.

«Подавляющее большинство сотрудников администрации и руководство администрации не курят, не курит президент, но остаются те, кто все-таки пока подвержен этой зависимости», — уточнил Песков. Он добавил, что к курильщикам в Кремле относятся с пониманием.

На уточняющий вопрос журналистов о том, влияет ли курение на продвижение по карьерной лестнице, Песков ответил отрицательно. Он рассказал, что бросил курить в 2008 году, и признался, что его несколько лет тянуло к табаку. В этом же году Песков стал пресс-секретарем главы государства.

Всемирный день без табака ежегодно отмечается 31 мая. Всемирная организация здравоохранения и активисты в этом году решили объединить усилия для информирования общественности о пагубном влиянии табачной индустрии на молодежь.

Что такое новый идеальный портфель инвестора и как его собрать
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
Иностранцам дали доступ на Мосбиржу. Готовы ли они вернуться в Россию
Куда пойдет российский фудтех в 2026 году: 12 прогнозов
К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику
10 мифов о продуктивности руководителей и подчиненных
Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников
«А кому сейчас легко?»: о каких фразах надо забыть руководителю в декабре