Политика, 31 мая 2024, 21:49

Минюст исключил из списка иноагентов бывшего издателя Republic

Читать в полной версии
Фото: Андрей Любимов / РБК

Минюст исключил из реестра иноагентов ООО «Чайка Белые Сады» (ранее — ООО «Москоу диджитал медиа»), сообщила пресс-служба ведомства.

Такое решение было принято в связи с утратой организацией признаков, присущих иностранным агентам, пояснили в Минюсте. На момент публикации общество продолжало числиться в списке.

Вместе с тем в реестр попали журналистка и бывший депутат Ржевской городской думы Екатерина Дунцова, политолог и правозащитница Марина Литвинович, блогер Павел Иванов, издания Sota и Republic, а также движение «Путь домой» и его активистка Мария Андреева.

Всего в списке Минюста 662 имени и наименования организаций.

«Чайка Белые Сады» — бывший издатель и юрлицо Republic. Организацию, когда она еще носила название «Москоу диджитал медиа», внесли в реестр иноагентов в октябре 2021 года.

Какие шаги нового руководителя позволяют преодолеть недоверие команды
Разрыв в $100 млрд. Почему бюджет США недополучил денег от тарифов Трампа
Каждую секунду — мусоровоз пластика. Почему мир не может решить проблему
Триггерный маркетинг «как из Pinterest» — когда это работает
Как продвигать частную школу в России
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает
Торговать как миллионер: 6 правил состоятельных инвесторов России
Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO