Общество, 04 июн 2024, 17:19

Моор назвал мотивы пытавшегося поджечь храм в Тюмени

Читать в полной версии
Фото: av_moor / Telegram

Мошенники подставили мужчину, бросившего «коктейли Молотова» в храм во имя святого благоверного князя Дмитрия Донского в Тюмени, сообщил губернатор Тюменской области Александр Моор в телеграм-канале.

«По предварительной информации, он стал жертвой мошенников», — написал Моор.

По словам главы региона, следователи продолжат работать с 43-летним местным жителем для выяснения его точных мотивов.

Вечером 3 июня в Тюмени мужчина бросил несколько «коктейлей Молотова» в храм Дмитрия Донского. Подозреваемый достал из пакета бутылки с зажигательной смесью и кинул их в дверь храма. После в церкви начался пожар.

Очевидцы успели потушить возгорание до прибытия пожарных. Мужчину задержали, следователи возбудили уголовные дела по ст. 214 Уголовного кодекса — вандализм и ст. 167 — умышленное уничтожение или повреждение имущества.

Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов
Как сократить IT-бюджет на 2026 год без негативных последствий
Стратсессия, которая работает: от генерации идей до плана на 30 дней
Возвращение сомалийских пиратов: как заранее защитить российские грузы
Кризис стали и рекорды золота: что ждет рынки металлов в 2026 году
Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков
Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании
Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом