Общество, 07 июн 2024, 23:12

Парашютист разбился в Волгоградской области из-за ветра

Читать в полной версии
Фото: Дмитрий Часовитин / Global Look Press

Парашютист со стажем разбился из-за несчастного случая в Волгоградской области, сообщили РБК в клубе «Юный ястреб». Мужчина совершал прыжок, и его сбил и ударил о столб порыв ветра.

«Это несчастный случай, на данный момент с нашими руководителями общаются следственные органы», — рассказала в клубе. 

Как сообщил телеграм-канал Shot, после падения парашютиста госпитализировала дежурившая на аэродроме бригада скорой, но от полученных травм он скончался в реанимации.

По информации Shot, на счету парашютиста был 141 прыжок. Кроме того, перед прыжком все парашютисты прошли инструктаж и получили соответствующий допуск. Также погода в этот день позволяла подняться в небо — до полудня было солнечно, к вечеру прошел дождь, но было малооблачно. Ветер по время дождя достигал 12 м/с.

В прошлом году в Чечне погиб парашютист во время финала Кубка России по парашютному спорту в дисциплине «купольное пилотирование». Мастер спорта России Дмитрий Беляев, член сборной России по парашютному, спорту погиб на этапе пилотирования высокоскоростного парашюта. За свою спортивную карьеру он совершил более 3700 прыжков с парашютом.

Pro
Для биохакеров и простых людей: почему все скупают «умные» кольца Oura
Pro
Работа подождет: зачем нужно устраивать дни ментального здоровья
Pro
В России и в мире прошли массовые сокращения гендиректоров. В чем причина
Pro
Как инвестору сэкономить на налогах в 2025 году
Pro
В Китае падает спрос на нефть. Каковы причины и последствия
Pro
Защита прав инвесторов: принудительный перевод и конвертация ценных бумаг
Pro
5 ошибок пар, которые мешают прожить вместе 20 лет и больше
Pro
Второе IPO на СПБ Бирже: стоит ли участвовать в размещении JetLend