Военная операция на Украине, 13 июн 2024, 17:17

В МИДе назвали целенаправленной атаку на журналистов НТВ в Горловке

Читать в полной версии
(Фото: Владимир Бондаренко / ТАСС)

В МИД России считают, что атака на репортеров телеканала НТВ в Горловке в ДНР со стороны Украины была целенаправленной. Об этом заявила на брифинге официальный представитель МИДа Мария Захарова.

«В результате целенаправленного — это ключевое слово — целенаправленного обстрела, по некоторым сведениям, и сброса боеприпаса с беспилотника тяжелейшие ранения получили журналист НТВ Алексей Ивлиев, его коллега оператор Валерий Кожин и сотрудник из их сопровождения», — сказала Захарова.

Журналисты госпитализированы в тяжелом состоянии. Захарова уточнила, что Москва рассчитывает на осуждение в ООН действий Киева по отношению к представителям прессы.

13 июня 2024 года в поселке Гольмовский на севере Горловки в ДНР Ивлиев, Кожин и сопровождающий их офицер получили тяжелые ранения при обстреле Никитовского района.

Глава Донецкой народной республики Денис Пушилин сообщил, что оба сотрудника телеканала получили минно-взрывные травмы, врачи делают все возможное для стабилизации их состояния.

Как южнокорейский продюсер заработал $1,2 млрд на «фабрике звезд»
Гуру ушли: кто теперь учит бизнес
Как бизнесу подготовиться к новому снижению порога для НДС
«Золотое окно»: станет ли юань новой нефтяной валютой
Как должность влияет на выгорание: признаки и варианты помощи сотрудникам
«Энгельс был прав»: что значит распространение ИИ для миллионов занятых
Можно ли «перехитрить» гены: объясняет специалист по долголетию
Платежи бизнеса гражданам резко выросли. Есть ли связь с налогами