Общество, 14 июн 2024, 23:13

Умер режиссер Игорь Меркулов

Читать в полной версии

Российский режиссер Игорь Меркулов умер в возрасте 61 года, сообщила пресс-служба Железногорского театра оперетты в соцсети «ВКонтакте». Причину смерти в театре не уточнили.

Меркулов родился 21 июня 1962 года. Он окончил ГИТИС — сначала по специальности «актер театра драмы и кино» под руководством Олега Табакова, затем по специальности «режиссер музыкального театра» под управлением Матвея Ошеровского.

Он служил в Театре имени Ермоловой, а позже — в Театре имени Гоголя. Меркулов снимался в фильмах с детства, в 1978 году он сыграл в картине «Следствие ведут знатоки» (исполнил роль Леши Терентьева), а позже стал заниматься режиссурой.

В Железногорском театре оперетты Меркулов поставил большое количество спектаклей, которые составили основу репертуара, уточнили в пресс-службе учреждения. Среди его работ — «Алые паруса», «Дубровский», «Здравствуйте, я ваша тетя!», «Жених с доставкой на дом». Среди постановок Меркулова — оперы, комедии, мюзиклы и мистерии.

РЖД обсудят продажу Рижского вокзала структуре Минтранса
Курьер-2031. Как будет работать рынок доставки через пять лет
Для каких деликатесов Счетная палата предложила отменить льготу по НДС
Экспедитора нет в реестре: когда с ним все еще можно работать
«Интерес просто нулевой»: почему миллиардеры не покупают электромобили
Новая Греция: грозит ли Франции масштабный долговой кризис
В России впервые выйдет на биржу рекламная группа
Почему Rolex «чувствует» себя лучше других на фоне падения рынка часов