Город, 17 июн 2024, 10:09

Ликсутов анонсировал кешбэк при оплате через СБП в столичном транспорте

Читать в полной версии
Фото: Светлана Шевченко / РИА Новости

С понедельника, 17 июня, на московском транспорте стартует акция с кешбэком за каждую оплату проезда через Систему быстрых платежей (СБП). Об этом сообщил заммэра в правительстве Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов. Сразу после оплаты на банковский счет вернется 15 руб., акция продлится до конца 2024 года.

«Мы продолжаем внедрять цифровые транспортные сервисы и совершенствовать билетную систему по задаче мэра Москвы Сергея Собянина, — рассказал Ликсутов. — Вместе с партнерами из НСПК (оператор СБП. — РБК) мы делаем поездки в городском транспорте столицы не только комфортными, но и выгодными. В открытом тестовом режиме СБП доступна на всех турникетах метро, МЦК, речном и наземном транспорте. Это значит, что владельцы смартфонов на базе iOS вновь могут вернуться к привычному и удобному способу оплаты проезда смартфоном».

Как отметили в столичном дептрансе, чтобы принять участие в акции, в приложении «Метро Москвы» нужно один раз оформить бесплатную подписку СБП. Далее либо через приложение считать QR-код камерой телефона (на валидаторах в наземном транспорте), либо в том же приложении сгенерировать QR-код и поднести его к считывателю (на турникетах в метро и МЦК).

Серые продажи и новые обязанности маркетплейсов: что нужно знать селлерам
Скидки и акции больше не спасают: как разработать собственную стратегию
Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников
Азия задает мировые тренды в маркетинге. Разбираем на примерах
Как убедить клиента купить IT-решение — 6 приемов и готовые фразы
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
3 ниши в IT, где можно заработать в 2026 году
Как бизнесу выйти на рынок b2g и почему не стоит бояться госсектора