Военная операция на Украине, 17 июн 2024, 11:01

Часть Новой Каховки осталась без света из-за обстрела

Читать в полной версии
Фото: Сергей Мальгавко / ТАСС

Пять сел и микрорайон Новой Каховки в Херсонской области остались без света после обстрела со стороны Украины, сообщил глава региона Владимир Сальдо.

Он уточнил, что без энергоснабжения остались 5,1 тыс. абонентов в микрорайоне Основа в Новой Каховке, а также селах Райское, Райское-2, Тополевка, Обрывки, Масловка и Днепряны.

«Ведутся ремонтно-восстановительные работы», — добавил  Сальдо.

Херсонская область вошла в состав России по итогам референдума, который прошел в регионе в сентябре 2022 года. Российская сторона контролирует левый берег Днепра. Правый берег реки и город Херсон контролирует Украина.

В понедельник глава областной военной администрации Александр Прокудин сообщал о повреждении газопровода на подконтрольной Вооруженным силам Украины территории.

Регион регулярно попадает под обстрелы. В частности, 14 июня при обстреле города Алешки пострадала женщина 1970 года рождения.

В России появится фонд для выхода разработчиков видеоигр на биржу
Атака на дата-центр «Яндекса». Что произошло
Свое «Дело»: что теперь «Росатом» будет делать с логистическими активами
Думджобберы «взломали» наем, получая работу без опыта. Как они это делают
«Интерес просто нулевой»: почему миллиардеры не покупают электромобили
Кто читает — ИИ, бот или человек: почему сайтам пора пересмотреть защиту
Почему более 40% проектов с ИИ-агентами могут закрыться до 2028 года
Зумеры — самое богатое поколение. Почему они все равно недовольны жизнью