Военная операция на Украине, 17 июн 2024, 11:01

Часть Новой Каховки осталась без света из-за обстрела

Читать в полной версии
Фото: Сергей Мальгавко / ТАСС

Пять сел и микрорайон Новой Каховки в Херсонской области остались без света после обстрела со стороны Украины, сообщил глава региона Владимир Сальдо.

Он уточнил, что без энергоснабжения остались 5,1 тыс. абонентов в микрорайоне Основа в Новой Каховке, а также селах Райское, Райское-2, Тополевка, Обрывки, Масловка и Днепряны.

«Ведутся ремонтно-восстановительные работы», — добавил  Сальдо.

Херсонская область вошла в состав России по итогам референдума, который прошел в регионе в сентябре 2022 года. Российская сторона контролирует левый берег Днепра. Правый берег реки и город Херсон контролирует Украина.

В понедельник глава областной военной администрации Александр Прокудин сообщал о повреждении газопровода на подконтрольной Вооруженным силам Украины территории.

Регион регулярно попадает под обстрелы. В частности, 14 июня при обстреле города Алешки пострадала женщина 1970 года рождения.

Выкуп за 1 руб. Какие кейсы с опционами в России доходят до судов
Миллионы покупательниц: почему рекламодатели забыли про женщин 45+
К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику
Китайская головоломка: почему ВВП растет, а деловая активность падает
Замедление YouTube обрушило траты рекламщиков на него в России на треть
Триггерный маркетинг «как из Pinterest» — когда это работает
Скидки и акции больше не спасают: как разработать собственную стратегию
Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов