Политика, 18 июн 2024, 13:57

В Москве пришли с обысками к журналисту SotaVision Артему Кригеру

Читать в полной версии
(Фото: k_artemon / Instagram (входит в корпорацию Meta, признана экстремистской и запрещена в России))

В Москве пришли с обысками к журналисту SotaVision (признана иноагентом, SOTA media признана нежелательной организацией) Артему Кригеру, после его увезли на допрос, сообщили РБК в редакции издания. Брат журналиста сообщил SotaVision, что обыски длились около четырех часов.

«Поскольку адвокат еще не доехал до подзащитного, конкретно что вменяют Артему, неизвестно», — рассказали в редакции. По словам брата журналиста Александра, Артема обвиняют в сотрудничестве с Фондом борьбы с коррупцией (ФБК, признан иноагентом и экстремистской и нежелательной организацией и запрещен). Редакция опровергла связь журналиста с ФБК.

В SotaVision Кригер ведет прямые эфиры, снимает видео и проводит уличные опросы.

РБК обратился за комментарием в СК.

В конце марта журналистку SotaVision Антонину Фаворскую (Кравцову) арестовали по статье об участии в экстремистском сообществе — ч. 2 ст. 282.1 Уголовного кодекса. По версии следствия, она готовила материалы и видеоролики для ФБК. Сама журналистка назвала обвинения абсурдными.

Почему конфликт в команде может усиливать бизнес
Мужчины все чаще остаются одинокими. Почему в этом виновата экономика
Как адаптировать российский бренд под Tmall
Иллюзия экспертности. Почему ИИ — плохой советник для предпринимателя
Вы платите топ-менеджеру бонусы. Как понять, не случаен ли его успех
ОАЭ больше не «тихая гавань»: где компании открыть дополнительный бизнес
Гонка за мощностями: как будет развиваться ИИ с учетом дефицита «железа»
Их не удержать высокой зарплатой. Как управлять сотрудниками из Китая