Нападение на церкви и синагоги в Дагестане, 24 июн 2024, 03:37

В Дагестане после нападений боевиков объявили трехдневный траур

Читать в полной версии
Фото: РИА Новости

В Дагестане объявили трехдневный траур в связи с нападениями боевиков на синагоги и церковь в Махачкале и Дербенте. Соответствующий указ подписал глава республики Сергей Меликов.

«24, 25 и 26 июня объявлены в Дагестане днями траура», — говорится в публикации. В регионе отменили все развлекательные мероприятия и передачи на радио и по телевидению. В знак скорби на зданиях приспустят флаги.

Вечером 23 июня неизвестные обстреляли синагогу и церковь в Дербенте, позднее в Махачкале боевики напали на пост ДПС и синагогу. Еще одна перестрелка произошла спустя несколько часов в селе Сергокала, которое находится неподалеку от Дербента.

По данным властей, погибли более 15 полицейских и несколько гражданских. Их семьям окажут материальную помощь, сообщил Меликов. Активная фаза оперативно-боевых мероприятий уже завершена — ликвидированы шесть боевиков.

Почему страны по всему миру неверно борются с кризисами — The Economist
Альфа-банк запустит собственную видеоплатформу
Как производители удобрений теряли ормузские сверхдоходы
14% сейчас и до конца года. Какие сценарии по ставке ЦБ дают экономисты
Хостинг-провайдеры предупредили о взломе системы управления облаками
Индекс Мосбиржи вышел на максимумы с июня. Продолжится ли рост
Бизнес предложил отменить льготный НДС на сахар и ввести акциз на конфеты
Как и зачем Китай хочет забраться в ваш мозг — The Economist