Общество, 24 июн 2024, 07:13

В Абхазии завели уголовное дело после перестрелки на границе с Россией

Читать в полной версии

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

После перестрелки у КПП «Псоу» на границе Абхазии с Россией с одним погибшим завели уголовное дело, сообщили «РИА Новости» в прокуратуре Гагрского района республики.

«Уголовное дело заведено по ст. 117 (незаконные хранение и перевозка оружия) и ч. 2 ст. 99 (убийство)», — уточнили в ведомстве.

Перестрелка произошла вечером 23 июня. В результате происшествия один человек погиб, трое получили ранения, в их числе несовершеннолетняя девочка. Пропускной пункт работал штатно.

За полчаса до перестрелки в Абхазии в Махачкале и Дербенте неизвестные открыли огонь. Целями нападения стали синагоги, церковь и пост ДПС. По данным властей, жертвами нападений стали более 15 силовиков и мирные жители. В Дагестане объявили трехдневный траур.

Когда руководители в России могут рассчитывать на пиковую зарплату
150 тысяч для студента: зарплаты «новичков» выросли на треть за год
$180 млрд в сутки: как США теряют статус лидера мира финансов
Серебро упало на 50% от максимумов. Стоит ли вкладываться в металл сейчас
Трамп активно снимает санкции с россиян. Кого и как исключают из SDN
Какие товары на маркетплейсах приносят больше всего выручки. Рейтинг РБК
Как найти «свое» и стать великим — формулы Франклина, Стрип и других
IT-индустрия нуждается в гуманитариях. На какие профессии есть спрос