Общество, 29 июн 2024, 00:29

В Балашихе при пожаре в общежитии погибли пять человек

Возгорание произошло в двухэтажном здании на Керамической улице. Предварительно, в сгоревшем помещении жили иностранцы из Средней Азии. В МЧС сообщили, что эвакуировали восемь человек, из них двое детей
Читать в полной версии
Фото: МЧС России

В подмосковной Балашихе загорелось здание общежития, погибли пять человек, сообщают «Интерфакс» и ТАСС со ссылкой на экстренные службы. Также об этом пишет телеграм-канал Baza.

«Пожар начался в двухэтажном общежитии на Керамической улице. По предварительным данным, погибли пять человек», — сказал собеседник «Интерфакса».

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

МЧС позднее подтвердило обнаружение пяти тел в сгоревшей квартире на втором этаже. Были эвакуированы восемь человек, среди них два ребенка. К ликвидации огня привлекли 63 специалиста и 23 единицы техники.

В подмосковном управлении министерства ТАСС сообщили, что пожар начался в доме № 16, площадь возгорания составила 40 кв. м. В 0:19 было ликвидировано открытое горение.

ТАСС со ссылкой на оперативные службы пишет, что причиной пожара стал аварийный режим работы электросети, в здании не было системы пожаротушения. Также агентству рассказали, что в общежитии проживали иностранцы.

Телеграм-канал SHOT сообщает, что все погибшие — это выходцы из Средней Азии. По данным канала, возгорание началось в одной из комнат общежития после короткого замыкания.

В мае в результате пожара в Истре в Московской области в хостеле погибли восемь человек. Возгорание тушили около десяти часов.

Хостел организовал в частном доме 23-летний мужчина. В нем проживали иностранные граждане без регистрации в России. Телеграм-канал SHOT сообщал, что погибшие при пожаре были сотрудниками склада Ozon. В компании рассказали, что мигранты действительно работали на их складе, но они были официально трудоустроены в компании «Прайм», которая как посредник поставляла Ozon персонал.

На какие пять важных мелочей вы не обращаете внимания в рабочей переписке
Правовая профилактика за 30 минут: как защитить бизнес без юристов
Замедление YouTube обрушило траты рекламщиков на него в России на треть
Синдром выгоревшего собственника: как распознать и остановить угрозу
Почему стоивший $17 млрд видеосервис Vimeo отправился на свалку истории
Глава Института Европы — о том, как вернуться к диалогу России и ЕС
83 млн рабочих мест исчезнут. Какие метанавыки помогут спасти карьеру
Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать