Новости Москвы, 02 июл 2024, 09:55

В Москве пройдет парад исторических трамваев и авто

Читать в полной версии
Фото: Пресс-служба Московского метрополитена

В столице 13 июля пройдет парад ретротранспорта, где горожане и гости города смогут увидеть трамваи и автомобили разных исторических эпох, сообщил департамент транспорта Москвы. В празднике примут участие около 15 трамваев из коллекций Московского метрополитена и Музея транспорта Москвы, а также ретроавтомобили из коллекций партнеров Транспортного комплекса.

Праздник состоится в юбилейный для московского трамвая год: в апреле ему исполнилось 125 лет, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов. «Мы развиваем современную транспортную инфраструктуру и сохраняем память о прошлом по задаче мэра Москвы Сергея Собянина», — добавил заммэра.

Колонна проследует от метро «Новокузнецкая» до метро «Чистые пруды». Трамваи и авто начнут движение около 11:00. Парад продлится около получаса, а затем до 18:00 москвичей и гостей города ждет выставка ретротранспорта на Чистопрудном бульваре.

Мероприятие уже стало традицией, подчеркнули в департаменте транспорта Москвы. «Каждый год парад собирает десятки тысяч зрителей. Для взрослых и детей подготовлена масштабная развлекательная программа», — говорится в сообщении.

Pro
«Динамика продолжит ухудшаться»: что ждет банковский сектор в 2025 году
Pro
В России и в мире прошли массовые сокращения гендиректоров. В чем причина
Pro
«И ты, Брут?»: как руководителю завоевать власть и удержать ее
Pro
Эффективный поиск работы: что учесть в 2025 году — исследование
Pro
Как составить резюме — советы HR-директора фирмы со штатом 850 человек
Pro
Выдержит ли девелоперский бизнес высокую ключевую ставку
Pro
Физлицам надо не позднее 30 апреля отчитаться о доходах. Как это сделать
Pro
Повторение ошибок 70-х: почему инфляция возвращается в Европу и США