Политика, 04 июл 2024, 03:46

Неизвестные напали на представителя правительства Франции перед выборами

Читать в полной версии
(Фото: Luc Nobout / Global Look Press)

Несколько человек напали на официального представителя правительства Франции Приску Тевено и трех ее помощников в коммуне Медон-ла-Форе к юго-западу от Парижа. Об этом сообщил премьер-министр Габриэль Атталь в Х.

«Сегодня вечером кандидатка Приска Тевено и члены ее предвыборной команды подверглись нападению четырех человек в Медоне, когда они расклеивали предвыборные плакаты», — написал он. Премьер осудил нападение и призвал положить конец насилию и ненависти.

По данным BFMTV, в нападении участвовали около 15 человек. Le Figaro пишет о 20 нападавших. Собеседник издания также сообщил, что один из помощников Тевено получил травму руки. По данным Le Parisien, на Тевено и ее помощников напали пять человек, двоих помощников представителя правительства госпитализировали. Прокуратура начала расследование, по делу задержали четырех человек, трое из которых несовершеннолетние, передает AFP. Об их мотивах пока ничего не известно.

Товар пострадал на складе: как получить страховку и не потерять бизнес
«Это пугающая доходность». Стоит ли покупать длинные ОФЗ под 17%
Зумеры — самое богатое поколение. Почему они все равно недовольны жизнью
Как найти лишние расходы в IT и сократить бюджет на 25%
Почему госдолг России стал расти быстрее
На что смотрят суды, когда признают необоснованными обвинения в дроблении
Блогеры стали отказываться от ИИ-контента из-за раздражения подписчиков
Банки из топ-10 сократили долю в прибыли сектора впервые за три года