Политика, 04 июл 2024, 08:51

Появились кадры визита Путина на саммит ШОС

Читать в полной версии

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

Президент России Владимир Путин прибыл во Дворец независимости в Астане для участия в саммите Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), сообщила пресс-служба Кремля.

Путин и другие лидеры ШОС подписали документы о приеме Белоруссии в организацию. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил, что страна за короткое время выполнила все процедуры для полноправного участия в ШОС.

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков ранее рассказал, что на саммите будет упомянута идея создания новой системы евразийской безопасности, которую предложил Путин. Он отметил, что диалог по этому вопросу уже идет с партнерами.

Саммит ШОС проходит в Астане 3–4 июля. Организация была основана в 2001 году шестью странами — Казахстаном, Китаем, Россией, Киргизией, Таджикистаном и Узбекистаном. Позднее к объединению присоединились Иран, Индия и Пакистан. В конце мая Путин сообщил, что Белоруссия станет десятой страной, вступившей в организацию.

В «Сбере» спрогнозировали замедление роста на рынке вкладов из-за налогов
Ждали товар — пришел следователь. Новые уголовные риски валютных операций
Бизнес подготовил 52 шага к трансформации экономики
Независимые АЗС почти перестали продавать АИ-100
Блогеры стали отказываться от ИИ-контента из-за раздражения подписчиков
Товар пострадал на складе: как получить страховку и не потерять бизнес
ФНС усиливает контроль за сделками на маркетплейсах. Что делать селлерам
Как привлекать инвестиции через ЦФА: две стратегии