Общество, 05 июл 2024, 14:34

На реке Быстрая на Камчатке перевернулся рафт с туристами. Видео

Читать в полной версии

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

На Камчатке супружеская пара и гид перевернулись на рафте, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Камчатскому краю. Гида до сих пор ищут.

Инцидент произошел на реке Быстрая, по которой сплавлялись туристы. Когда судно перевернулось, все трое зацепились за него, однако гида унесло течением.

Очевидец, находившийся в это время на рыбалке, сообщил о произошедшем спасателям, которые обнаружили супружескую пару. Мужчина и женщина смогли выплыть благодаря спасательным жилетам. «Их эвакуировали в безопасное место. Поиски гида продолжаются», — рассказали в МЧС.

Сплавляться по рекам Камчатки сейчас крайне опасно, предупредили спасатели. До сих пор снег продолжает активно таять, поэтому уровень воды в реках достаточно высокий. Ситуацию усугубили дожди, подчеркнули в ведомстве.

В мае во время сплава по реке Усьва в Прикамье утонул пермский фотограф. Он перевернулся на байдарке, когда фотографировал туристов, и упал в ледяную воду без спасательного жилета.

«Я старался, но все зря»: как понять, что вы застряли во фрустрации
Каждую секунду - мусоровоз пластика. Почему мир не может решить проблему
10 мифов о продуктивности руководителей и подчиненных
Серые продажи и новые обязанности маркетплейсов: что нужно знать селлерам
Синдром выгоревшего собственника: как распознать и остановить угрозу
ИИ-стартап Anthropic собрался на IPO. Почему это может быть плохой идеей
К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы