Общество, 07 июл 2024, 14:26

На Кубани родители подрались с мигрантами из-за детской площадки

Читать в полной версии
Фото: Олег Яковлев / РБК

Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин потребовал доклад о проверке публикаций о массовой драке на детской площадке в Краснодарском крае, сообщает пресс-служба ведомства.

Видео инцидента опубликовал телеграм-канал Baza. По его данным, вечером 6 июля на улице Лавочкина дети мигрантов заняли спортивную площадку и не пускали на нее сверстников. В результате между родителями завязался словесный конфликт, который перерос в массовую драку.

«Глава ведомства поручил руководителю СУ СК России по Краснодарскому краю Маслову А.К. представить доклад о ходе проверки и установленных фактах», — говорится в публикации.

В апреле полиция начала проверку после данных о том, что в Подольске женщина ударила двоих детей из-за ссоры между ними. По данным ведомства, пострадавших доставили в медицинское учреждение, госпитализация не потребовалась. Телеграм-канал «112» сообщил, что причиной ссоры стала карусель.

Эффект Аполлона. Какие сотрудники для бизнеса оказались полезнее звезд
Налог 22%. Часть клиентов поставили создание новых личных фондов на паузу
На что смотрят суды, когда признают необоснованными обвинения в дроблении
Как не попасть в ловушку высокой доходности на рынке облигаций
$1 млн — один человек: почему бизнес сегодня может обходиться без штата
Как привлекать инвестиции через ЦФА: две стратегии
В «Сбере» спрогнозировали замедление роста на рынке вкладов из-за налогов
Бизнес предложил обсудить «концепцию защиты неба»