Политика, 10 июл 2024, 13:08

Депутаты приняли отставку мэра затопленного Орска и назначили его врио

Читать в полной версии
(Фото: admorsk / Telegram)

Депутаты горсовета Орска, который весной затопило из-за прорыва дамбы, приняли отставку мэра Василия Козупицы и назначили временно исполняющим обязанности его заместителя Артема Воробьева. Об этом пресс-служба мэрии сообщила в телеграм-канале.

Воробьеву 41 год. До начала политической карьеры он работал юристом. В 2019-м он стал представителем главы Орска в горсовете, а в следующем году занял пост заммэра. Выборы главы Орска пройдут 24 октября, добавили в мэрии.

Глава региона Денис Паслер уволил бывшего мэра 5 июля. Козупица возглавлял город с октября 2019 года. За несколько месяцев до увольнения он говорил, что не стал уходить в отставку, поскольку решил быть с людьми и делать то, что необходимо для их благоустройства. «Я считаю, что в этой ситуации легче уйти, чем не уйти. Но как в такой ситуации уйдешь?» — отметил Козупица.

Паводки в Оренбургской области начались в конце марта. Населенные пункты в регионе оказались затоплены, сильнее других пострадал город Орск, где 5 апреля прорвало дамбу. В результате подтопило около 7 тыс. домов, из них менее 1% признали пригодными для проживания.

Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь
Как управлять людьми — рекомендации гуру менеджмента Эндрю Гроува
Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит
Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков
Что будет с российской авиацией в случае снятия санкций
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
«Хочу особняк у моря»: как визуализация помогает достигать целей
5 уроков фондового рынка 2025 года и как их использовать в 2026-м