Военная операция на Украине, 10 июл 2024, 23:05

«УП» узнала, что Залужный начал работу в должности посла в Британии

Читать в полной версии
(Фото: UkrEmbLondon / X)

Экс-главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный приступил к исполнению обязанностей посла в Соединенном королевстве, сообщает «Украинская правда» со ссылкой на источники в окружении Залужного.

Залужный был главкомом с 2021 года, его уволили с этой должности 8 февраля 2024 года, а в начале марта президент Украины Владимир Зеленский назначил его послом в Великобритании.

Главком осенью 2023 года заявил, что боевые действия зашли в тупик после провального летнего контрнаступления. Президент тогда отказался считать ситуацию на фронте патовой. О конфликте Зеленского и Залужного в середине ноября того же года сообщил бывший внештатный советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович.

На должность главкома Зеленский назначил Александра Сырского. В марте 2024 года украинский президент заявил, что Сырский получил «карт-бланш на кадровые изменения» в армии, и отметил, что «все украинские командиры должны знать фронт, чувствовать фронт, реальные потребности».

Pro
Долговой рынок в эпоху перемен: какие облигации сейчас выбрать инвестору
Pro
Как инвестору сэкономить на налогах в 2025 году
Pro
Покойся с миром: почему Microsoft так и не смог вернуть к жизни Skype
Pro
Каждый отдел ведет свои документы. Как свести их все в единую систему
Pro
Работа подождет: зачем нужно устраивать дни ментального здоровья
Pro
«И ты, Брут?»: как руководителю завоевать власть и удержать ее
Pro
Дешевый старт на маркетплейсах больше не работает. Что изменилось
Pro
«Мы всегда так делали»: почему это сигнал скорого краха бизнеса