Общество, 16 июл 2024, 17:49

МВД опровергло трудоустройство иностранцев в органы

Читать в полной версии
Фото: Константин Кокошкин / Global Look Press

Иностранцы по-прежнему не могут попасть на службу в органы внутренних дел России, это запрещает российское законодательство. Об этом заявила официальный представитель министерства Ирина Волк. Таким образом она опровергла «распространенные в ряде телеграм-каналов сведения».

«Призываем журналистов и блогеров не доверять непроверенным источникам и воздержаться от распространения недостоверной информации», — написала Волк.

Она напомнила, что федеральный закон о службе в органах запрещает там работать человеку, у которого есть гражданство (подданство) иностранного государства либо вид на жительство или иной документ, подтверждающий право на постоянное проживание за рубежом.

В то же время в России готовят кадры для правоохранительных органов иностранных государств, это тоже организовано на основе законодательства и межправительственных соглашений. Но по завершении обучения иностранные студенты возвращаются в свои страны для прохождения службы, заверила представитель МВД.

Как собрать медиаплан, который работает на прибыль, — инструкция
Серые продажи и новые обязанности маркетплейсов: что нужно знать селлерам
Карьерный апгрейд: как понять, что именно хочется поменять в работе
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит
Два тренда в спорах по корпоративным опционам. Кейсы
Азия задает мировые тренды в маркетинге. Разбираем на примерах
Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов