Политика, 17 июл 2024, 07:50

Борис Джонсон опубликовал фото с Трампом после покушения

Читать в полной версии

Экс-премьер Британии Борис Джонсон встретился с кандидатом в американские президенты Дональдом Трампом. Об этом Джонсон заявил в социальной сети X.

«Рад был встретиться с президентом Трампом, который находится в отличной форме после постыдного покушения на его жизнь», — написал Джонсон.

Фото: Борис Джонсон / Х

Бывший премьер добавил, что они с Трампом обсуждали в том числе ситуацию на Украине.

Покушение на Трампа произошло в субботу, 13 июля, в городе Батлер в Пенсильвании во время предвыборного митинга. Сам политик во время стрельбы почти не пострадал, пуля задела его ухо. В ходе атаки погиб один зритель — 50-летний пожарный Кори Комператоре. Еще двое получили ранения, они в тяжелом состоянии.

Стрелка, которым оказался 20-летний Томас Мэттью Крукс, на месте застрелили агенты Секретной службы США, отвечающие за охрану экс-президента.

Министр внутренней безопасности США Алехандро Майоркас признал, что это нападение — серьезный провал в работе служб безопасности.

Карта полетов за $500 млн: история трекера Flightradar24
Как и зачем Китай хочет забраться в ваш мозг — The Economist
Почему страны по всему миру неверно борются с кризисами — The Economist
Эта страна — лидер по приросту миллионеров. Какой козырь она нашла
Альфа-банк запустит собственную видеоплатформу
Скрытый сарказм: как не поддаться на провокацию и держать удар
Все дефолты ЦФА в России. Что сейчас происходит с их эмитентами
«Антивау» и разговор с начальством: как изменятся новогодние корпоративы