Военная операция на Украине, 17 июл 2024, 16:04

Зеленский рассказал, кого освободили в рамках последнего обмена пленными

Читать в полной версии
Фото: V_Zelenskiy_official / Telegram

Президент Украины Владимир Зеленский подтвердил информацию о возвращении из российского плена 95 военных. Об этом он сообщил в своем телеграм-канале, прикрепив фото с освобожденными украинцами.

«Это бойцы Вооруженных сил Украины, Национальной гвардии, пограничники», — добавил глава государства. Он выразил благодарность Объединенным Арабским Эмиратам, которые выступили посредниками при обмене.

Ранее днем Москва и Киев провели обмен военнопленными по формуле «95 на 95». Видео с российскими военными, вернувшимися в результате обмена, опубликовал депутат Госдумы, представитель парламентской координационной группы по вопросам военной операции Шамсаил Саралиев.

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

По словам президента Владимира Путина, на начало июня в плену на Украине находились 1348 военных, в России — 6465 украинских солдат. Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова назвала непростым диалог по обмену военнопленными. В середине июня омбудсмен показала список из 430 готовых вернуться на Украину пленных.

В России выдали первые криптолицензии: что нужно знать инвестору
Юристы обнаружили активы со сменой владения в обход правкомиссии
Курьер-2031. Как будет работать рынок доставки через пять лет
Ноль выходных в 30 лет: как финансист из BlackRock открыл сеть ресторанов
Фиксированные операторы заявили о блокировках звонков из-за маркировки
Налоговые штрафы предложено повысить в разы. Где самые большие величины
ИИ-агенты пошли за деньгами клиентов. Чем это грозит банкам и сервисам
«Дно пройдено». Как заработать на четырехлетнем цикле биткоина: 6 акций