Общество, 17 июл 2024, 19:18

В Ленобласти четыре человека погибли в ДТП с «Ласточкой»

Читать в полной версии

Четыре человека, включая двоих детей, погибли при столкновении электропоезда «Ласточка» и легкового автомобиля Renault в Ленинградской области, сообщает пресс-служба главка МВД по Санкт-Петербургу и области.

Авария произошла в 14:40 мск на железнодорожном переезде станции Дивенская. «В результате ДТП погибли четыре человека, двое из них дети», — говорится в публикации. «Фонтанка» пишет, что в легковом автомобиле ехала семья с двумя сыновьями. На месте происшествия работают сотрудники Госавтоинспекции и следователи, добавили в ведомстве.

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

В пресс-службе Октябрьской железной дороги уточнили, что водитель автомобиля выехал на переезд на красный сигнал светофора. «Машинист применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным и столкновения избежать не удалось», — добавили там.

Пострадавших среди пассажиров и персонала «Ласточки» нет. Поезда сообщением Санкт-Петербург — Псков идут с задержкой, добавили в пресс-службе. Следователи завели дело по статье о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, которое повлекло смерть двух и более лиц — ч. 3 ст. 263 Уголовного кодекса.

Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре
Синдром выгоревшего собственника: как распознать и остановить угрозу
Правовая профилактика за 30 минут: как защитить бизнес без юристов
Триггерный маркетинг «как из Pinterest» — когда это работает
Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит
Выкуп за 1 руб. Какие кейсы с опционами в России доходят до судов
Какие шаги нового руководителя позволяют преодолеть недоверие команды
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды