Военная операция на Украине, 20 июл 2024, 15:53

Гладков сообщил о 7 пострадавших при обстреле Шебекино

Читать в полной версии

Семь человек пострадали в результате обстрела ВСУ города Шебекино в Белгородской области, сообщил глава региона Вячеслав Гладков в своем телеграм-канале.

«Ранены семь мирных жителей», — написал Гладков. По его словам, четверо из них получили осколочные ранения после того, как снаряд ударил по территории промышленного предприятия. Еще одна женщина пострадала после прямого попадания снаряда в жилой многоквартирный дом. Раненых доставили в Шебекинскую центральную районную больницу, им оказывают необходимую помощь.

Еще двоих, мужчину с ранениями руки и живота и женщину с баротравмой, бригада скорой помощи забрала в больницу № 2 города Белгорода.

Пострадала и местная инфраструктура. Так, в двух многоквартирных домах прямым попаданием снаряда выбило окна, повреждены стены, фасады и балконные плиты. «В одном из домов произошло возгорание газопровода, которое оперативно ликвидировано», — уточнил губернатор.

На территории промышленного предприятия повреждено производственное здание, а также проходная и «одна единица спецтехники». Кроме того, ущерб нанесен двум коммерческим объектам, четырем автомобилям и двум другим многоквартирным домам.

После начала специальной военной операции Белгородская область и ряд других российских регионов регулярно подвергаются атакам со стороны Украины. Так, утром 20 июля Минобороны сообщило о трех сбитых над областью беспилотниках, а ночью в регионе объявили ракетную опасность.

Pro
Когда желание быть лучше всех мешает жить, и как с ним справиться
Pro
Стартап Boom испытал сверхзвуковой лайнер. Что это значит для авиации
Pro
Истории успеха теряют в цене. Разбираем 5 трендов корпоративного обучения
Pro
Какие компании интересны рейдерам: схемы захвата и способы защиты
Pro
«Будет непросто». Что ждет российские банки и их акции в 2025 году
Pro
Как снизить затраты на бензин на 10–20% — 7 советов аналитика
Pro
Инфаркт в 30, диабет в 20: почему возрастные заболевания «молодеют»
Pro
Почему ученые хотят признать ожирение отдельной болезнью — The Economist