Политика, 23 июл 2024, 04:17

Байден вернется на работу после недели самоизоляции

Читать в полной версии
(Фото: Kevin Dietsch / Getty Images)

Президент США Джо Байден во вторник, 23 июля, вернется на свое рабочее место в Белом доме после изоляции из-за заражения коронавирусом, передает AFP со ссылкой на график главы государства.

Согласно расписанию, Байден покинет резиденцию в штате Делавэр и прибудет в Белый дом в 14:30 по местному времени (19.30 мск).

Президент США сдал положительный тест на коронавирус 17 июля и ушел на самоизоляцию. В администрации отметили, что симптомы у Байдена легкие и тот продолжит выполнять свои обязанности. Накануне, 22 июля, врач президента Кевин О’Коннор сообщил, что симптомы COVID-19 у того почти исчезли, пульс и температура остаются в норме.

Во время изоляции Байден объявил на своей странице в Х о выходе из предвыборной гонки. Он не появлялся на публике, и в Сети распространились слухи, что глава государства умер. The New York Times сообщила, что Байден по телефону подключился к предвыборной встрече вице-президента Камалы Харрис, которую ранее назвал своей преемницей. Газета пишет, что голос президента был хриплым, но решительным. Он говорил четыре минуты и после оставался на линии.

Зарплаты мало: пять инструментов мотивации команды помимо денег
Укус хамелеона. Зачем компании в России начали притворяться «бирюзовыми»
«Можно спокойно водить Ferrari»: как состоятельные китайцы полюбили Дубай
Долг как оружие. Европа нашла новый способ борьбы с США
Сколько стоит внедрение ИИ: от пилота до промышленного масштаба
Как договориться, когда все хотят разного: 5 шагов для принятия решения
Декларация под прицелом: что ищет ФНС и как избежать ошибок
Как директору компании не попасть под признаки «номинала»