Военная операция на Украине, 23 июл 2024, 12:16

Пожарные потушили пожар на пароме в порту «Кавказ» после удара дрона

Читать в полной версии
Фото: Виталий Тимкив / ТАСС

Пожарные потушили пожар, который возник на пароме после удара дрона в порту «Кавказ». Об этом сообщают «РИА Новости» и ТАСС со ссылкой на источники в экстренных службах и морские службы региона.

Беспилотники атаковали паромное судно в порту утром 23 июля, сообщал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. «К сожалению, среди членов экипажа и сотрудников порта есть пострадавшие и погибший», — писал он. По его словам, всем оказывают необходимую помощь.

После удара начался пожар, угрозы распространения огня не было.

Во время удар БПЛа пострадали пять человек.

Порт Кавказ находится в Керченском проливе, пассажирский терминал обеспечивает паромную переправу между Крымом и Краснодарским краем и считается одним из крупнейших в стране. Кроме того, через него проходят контейнерные, сухие, жидкие и сыпучие генеральные грузы, грузовой терминал способен переваливать большие объемы нефти на экспорт.

Порт расположен примерно в 12 км к северу от Крымского моста.

Переправа Крым — Кавказ работает круглосуточно, расстояние между портами менее 5 км. После завершения строительства Крымского моста работу переправы приостановили, однако после взрыва на мосту в 2022 году ее снова ввели в эксплуатацию.

Почему половина мира перестала богатеть — The Economist
Новый путь в Шенген. Риски «золотых паспортов» Аргентины за инвестиции
Ноль выходных в 30 лет: как финансист из BlackRock открыл сеть ресторанов
Фиксированные операторы заявили о блокировках звонков из-за маркировки
Убытки из‑за ИИ: как директору защититься от корпоративных исков
Новая Греция: грозит ли Франции масштабный долговой кризис
Кому звонит CEO, когда не знает, что делать: необычный опыт главы Stanley
Компанию накрыл ИТ-хаос: как с ним справиться