Военная операция на Украине, 24 июл 2024, 08:22

Мэр Харькова сообщил о двух взрывах в городе

Читать в полной версии
(Фото: Spencer Platt / Getty Images)

Два взрыва были слышны в среду утром в Харькове, сообщил мэр города Игорь Терехов в своем телеграм-канале.

По его информации, первый взрыв произошел в промышленной зоне одного из районов города. Информация о пострадавших и разрушениях уточняется.

Терехов добавил, что, по его информации, город подвергся ракетному обстрелу — второй удар пришелся в район частного сектора, один из домов загорелся. «Есть информация об одном погибшем», — добавил он.

Ранее Терехов сообщал об одном взрыве на фоне воздушной тревоги в Харьковской области. Глава областной военной администрации Харьковской области Олег Синегубов рекомендовал жителям пребывать в укрытиях.

Тревога объявлена в Луганской, Харьковской, Полтавской, Черкасской, Киевской и Сумской областях.

Минобороны России подчеркивает, что удары наносятся только по военным и энергетическим объектам Украины и связанной с ними инфраструктуре.

Призрак 1970-х: почему экономике еврозоны грозит стагфляционный шок
Иностранным торговым судам разрешат ходить под российским флагом
Почему вы меняетесь, а чувство «не той жизни» не уходит
Должник спрятал активы за границей: можно ли их взыскать
Ошибки поведения на допросе, которые ломают линию защиты
Скидки убивают всю прибыль: как продавать больше без дисконта
«Осталось всего 3 года»: кто успеет заработать на буме продаж в регионах
Эксперты предупредили о скрытой долларизации в мире. Есть ли она в России