Общество, 24 июл 2024, 21:58

ФНС заблокировала счета Глюкозы из-за долга ₽262,8 тыс.

Читать в полной версии
(Фото: Артем Геодакян / ТАСС)

Федеральная налоговая служба (ФНС) заблокировала счета певицы Натальи Чистяковой-Ионовой, известной как Глюкоза, из-за налоговой задолженности на 262,8 тыс. руб., сообщает «РИА Новости» со ссылкой на данные «БИР-Аналитик».

Решение о блокировке было принято 22 июля. Счета заблокированы в трех банках — ВТБ, Альфа-банке и Райффайзенбанке, уточняет агентство.

РБК обратился за комментарием в пресс-службу ФНС и к Глюкозе.

Певица 20 июля выступила на концерте в честь Дня металлурга в Красноярске. Зрители пожаловались, что Глюкоза пела под фонограмму, «трогала себя за интимные места» и находилась в состоянии алкогольного опьянения. Сама артистка объяснила, что последний месяц был сложным для нее из-за смерти бабушки.

Продюсер и автор проекта «Глюкоза» Максим Фадеев рассказал, что юристы приступили к разработке судебного иска, который запретит певице использовать псевдоним и петь его песни. Агентство, которое организовало концерт, также подготовило иск из-за того, что Глюкоза «ненадлежащим образом» выполнила обязательства по контракту и выступила «в измененном состоянии».

Pro
Ценовые войны: как маркетплейсы конкурируют с традиционными магазинами
Pro
Тайный язык лидеров: как распознать и преодолеть скрытую неуверенность
Pro
Как компании сами помогают вирусам-шифровальщикам грабить их: 4 ошибки
Pro
Ошибки применения льготных налоговых режимов. Что не понравится ФНС
Pro
«Не макроэкономика, а теория игр». К чему приведут тарифные войны Трампа
Pro
15 идей, которые повысят качество вашей жизни
Pro
Почему одни стартапы взлетают, а другие нет: 4 роковые ошибки на старте
Pro
«Самые умные на рынке»: как стать компанией первого выбора