Общество, 25 июл 2024, 04:17

Брат задержанного в Турции заявил, что на фото изображен не Серебряков

Читать в полной версии
Евгений Серебряков
(Фото: МВД Турции)

Брат подозреваемого в подрыве автомобиля в Москве Евгения Серебрякова заявил «РИА Новости», что на распространенном в СМИ фото изображен совсем не тот.

По информации агентства, речь идет об использованном некоторыми порталами снимке, на котором якобы запечатлен Серебряков в темных очках и с оружием в руках. Впервые фото было опубликовано в соцсети «ВКонтакте» в 2015–2016 годах пользователем Dhon Arbakl.

«Фотография, которая в Сети, во всех пабликах, на ней изображен не мой брат. И возраст, который приведен, молодого человека, не соответствует возрасту моего родного брата», — цитирует агентство родственника подозреваемого.

Мужчина также рассказал, что безуспешно пытается дозвониться до брата.

24 июля на парковке жилого дома на севере Москвы произошел взрыв внедорожника марки Toyota. В результате пострадали находившиеся в нем женщина и мужчина. По версии следствия, причиной ЧП стала «детонация неустановленного предмета». Подозреваемого в подрыве россиянина Серебрякова задержала турецкая полиция в Бодруме.

Украина заявила о непричастности к произошедшему, в Кремле отказались от комментариев до результатов расследования. Следователи возбудили дела по ст. 30, ст. 105 (покушение на убийство) и ст. 222 (незаконное приобретение огнестрельного оружия и боеприпасов) Уголовного кодекса. Материалы передали в управление по расследованию особо важных дел столичного СК.