Военная операция на Украине, 25 июл 2024, 16:39

Банк опроверг сообщения о выселении жены участника военной операции

Читать в полной версии
Фото: Михаил Гребенщиков / РБК

ВТБ не имеет отношения к выселению семьи бойца военной операции на Украине в Екатеринбурге, сообщили РБК в пресс-службе кредитной организации. Так в банке ответили на сообщения екатеринбурженки Анны Молчановой о том, что семью свердловского участника военной операции выселяют из единственного жилья.

Банк действовал в рамках законодательства и предпринимал все возможные меры поддержки, начиная с 2017 года, но клиент — Молчанова — не выходила не связь, сообщили РБК в пресс-службе ВТБ.

«В 2019 году мы были вынуждены передать вопрос в суд. По итогам судебного решения, принятого в 2020 году, квартира была передана для продажи в 2021 году, а в 2022 году — продана новому собственнику, и с этого момента банк перестал быть стороной по этому делу и не имеет никакого отношения к квартире», — объяснили в ВТБ.

О своей проблеме Анна Молчанова рассказала порталу URA.RU. По ее словам, она взяла ипотеку в 2015 году, будучи в первом браке. После потери мужа в 2019 году Молчанова просрочила платежи на два месяца. В банке ВТБ 24, к настоящему моменту присоединенном к банку ВТБ, по ее словам, «объявили меня злостным неплательщиком, выставив квартиру на торги». В ситуации ей помогал новый муж — военный с позывным Граф, участник военной операции.

Двухкомнатная квартира, в которой проживают она, второй муж и их 12-летний сын — единственное жилье семьи. В течение почти двух лет Молчанова, по ее словам, пыталась решить сложившуюся ситуацию, но банк, с ее слов, не отвечал на сообщения.

Pro
Битва с возрастом: 4 экстремальных биохака миллиардера Брайана Джонсона
Pro
Главный переговорщик Гарварда: какая тактика распутывает любые конфликты
Pro
Кто может закрыть ресторан: разбор проверок в общепите в 2025 году
Pro
5 легальных способов расплатиться с иностранным контрагентом в 2025 году
Pro
Как сделать х10 на Wildberries за полгода: разбор продающей карточки
Pro
Какие компании интересны рейдерам: схемы захвата и способы защиты
Pro
Генерал калитки. Санкции обострили синдром вахтера у менеджеров в России
Pro
Почему ученые хотят признать ожирение отдельной болезнью — The Economist