Общество, 25 июл 2024, 23:43

На гидроцикле в Стамбуле не нашли взрывчатку

Читать в полной версии

Специалисты не обнаружили боеприпасов на найденном на пляже в Стамбуле гидроцикле, сообщают DHA и Hürriyet со ссылкой на источники. По версии следствия, морской беспилотник могли использовать для нелегальной миграции.

Ранее Haber Global и NTV сообщили, что он оборудован камерами и заминирован. По данным прокуратуры, гидроцикл выбросило на берег днем 25 июля. Его длина — три метра, а ширина — один метр. По версии ведомства, морской беспилотник занесло к берегам Стамбула из северной части Черного моря. Пляж оцепили, а отдыхающих эвакуировали.

Украинские ВМС применяют морские беспилотники, построенные на базе гидроциклов и катеров, при попытках атаковать российские объекты, сообщал CNN.

Минобороны России регулярно отчитывается об уничтожении морских беспилотников ВСУ в акватории Черного моря.

Эксперты увидели риски для реализации ГЧП-соглашений в ряде регионов
«Меди банально не хватает». Что принесет России мировой дефицит металла
Цифровой скептицизм: как научить сотрудников не верить на слово
«Вечный стартап»: почему команды месяцами не могут доработать продукт
ОАЭ — не офшор: как на самом деле запускать бизнес в Эмиратах
Налоговый чек-лист: что важно успеть инвесторам и ИП до 31 декабря
Минус 30 тыс. за год. Как закрывают компании из-за отмывания
Что происходит с ценами на аренду жилья в Москве и других миллионниках