Общество, 27 июл 2024, 03:34

Уровень воды в реке снизился после прорыва дамбы в Челябинской области

Читать в полной версии
Фото: Яндекс.Карты

Уровень воды в реке Большой Киолим, который поднялся после прорыва дамбы в Челябинской области, снизился, восстановительные работы начнутся утром 27 июля. Об этом сообщила пресс-служба МЧС.

«В челябинском поселке Киолим уровень воды снижается. Все жители эвакуированы», — говорится в сообщении.

По данным ведомства, спасатели МЧС продолжают работать на месте, а аварийно-восстановительные и другие неотложные работы начнутся с рассветом. К ликвидации последствий затопления привлечены более 170 специалистов и 60 единиц техники.

Из-за продолжительных ливней в Челябинской области 26 июля прорвало дамбу на Киалимском водохранилище. Волна смыла 100 м 500-метровой дамбы. Вода стала прибывать в близлежащие поселки. На трассе Миасс — Карабаш — Кыштым затопило участок с 35-го по 38-й км. Из зоны затопления эвакуировали 163 жителя поселков Киолим, Мухаметово, Байдашево и Карасево.

Суды начинают проверять личные фонды на прочность
Курьер-2031. Как будет работать рынок доставки через пять лет
Блогеры стали отказываться от ИИ-контента из-за раздражения подписчиков
Свое «Дело»: что теперь «Росатом» будет делать с логистическими активами
Что теперь нельзя ИП: ключевые ограничения и лимиты
Голодные игры: почему сотрудники пытаются сильнее раздуть свою значимость
Рост на 60 тысяч процентов: как рухнул турецкий фондовый рынок
Новый путь в Шенген. Риски «золотых паспортов» Аргентины за инвестиции