Военная операция на Украине, 29 июл 2024, 11:46

Алаудинов заявил о потере ВСУ первой линии укреплений у Краматорска

Читать в полной версии
Фото: Олег Петрасюк / Reuters

Вооруженные силы Украины (ВСУ) потеряли первую линию укреплений в районе агломерации Славянск — Краматорск — Константиновка в ДНР, заявил командир спецназа «Ахмат» Апты Алаудинов в эфире «Первого канала».

«Первая линия их укрепов полностью для них (ВСУ. — РБК) утеряна, и сегодня наши войска имеют возможность для маневра в разных направлениях», — сказал он (цитата по ТАСС).

Краматорск, Константиновка и Славянск — последние крупные города под контролем ВСУ в ДНР.

В ВСУ в середине июня заявили о «чрезвычайно тяжелой» ситуации в городе Часов Яр, расположенном вблизи Константиновки. The New York Times (NYT) ранее называла этот населенный пункт «ключом» к Донбассу, взятие которого позволит российским войскам почти беспрепятственно продвинуться в сторону Краматорска, Константиновки и Славянска.

7 акций США, которые стоит рассмотреть к покупке в 2026 году
Не забота, а тревога: что на самом деле стоит за токсичной бережностью
Смена массового найма на «золотой состав»: как бизнес борется с текучкой
Топ-5 дивидендных акций России на 2026 год: что выбирают аналитики
Признаки восстановления: погрузка РЖД в 2026 году может перейти к росту
«Бедные аристократы»: почему титулы в Британии больше не приносят денег
Многовидовая компания: что ждет бизнес при равенстве людей и ИИ
Самая спорная добавка: действительно ли нам так нужен витамин D