Общество, 29 июл 2024, 23:08

В Волгоградской области уточнили данные о пострадавших в ДТП с поездом

Читать в полной версии
Фото: Западное межрегиональное следственное управление на транспорте СК России

Количество пострадавших, которым потребовалась серьезная медицинская помощь после ДТП с поездом Казань — Адлер и «КАМАЗом», составило 52, сообщил оперативный штаб Волгоградской области, где произошла авария.

В Котельниковской центральной районной больнице помощь получает 21 человек, десять из них — дети, уточнили в оперштабе.

Состояние трех человек оценивается как тяжелое — двух перевезли в больницу Волгограда, еще одного, машиниста поезда, будут лечить в ведомственном учреждении.

Еще 28 человек наблюдаются амбулаторно, добавили в администрации Волгоградской области.

Предварительно сообщалось о госпитализации 55 человек, пострадавших при столкновении поезда и «КАМАЗа». Травмы различной степени тяжести получили 140 пассажиров.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров сообщал, что в пунктах временного размещения в регионе находятся 339 человек. Пункты развернули в Котельниковском районе. Углубленное медобследование проходят 30 человек, включая десять детей. В тяжелом состоянии находятся трое госпитализированных пациентов. У детей, по данным властей региона, травмы легкие.

Как заявили в РЖД, авария произошла из-за того, что водитель автомобиля нарушил ПДД и выехал на переезд при исправно действующей сигнализации перед близко идущим поездом.

Должник скрывает активы: как их найти и вернуть долг
«Ростелеком» представил новую стратегию. Что нужно знать инвесторам
3 ошибки родителей: почему подростки избегают «высокой культуры»
Сколько вы заплатите за ИИ-агента: разбор основных статей затрат
ФНС ищет неоформленных сотрудников через кассовую отчетность
Как государство хочет застраховать миллионы самозанятых за счет платформ
«Серая» упрощенка умирает. Что делать бизнесу в переходный период
Зацикленные на молодости компании упускают лучших сотрудников. Вот почему