Военная операция на Украине, 30 июл 2024, 12:20

Пушилин назвал взятие Лозоватского шагом к Красноармейску

Читать в полной версии
Фото: Яндекс.Карты

Взятие российскими военными поселка Лозоватское является очередным шагом на пути к Красноармейску, заявил глава ДНР Денис Пушилин в эфире телеканала «Россия 24».

«Освобождение данных населенных пунктов улучшает позиции наших подразделений. <...> Если говорим о Лозоватском, то это очередной населенный пункт на пути освобождения Красноармейска», — сказал Пушилин (цитата по ТАСС).

Что касается взятия села Ивано-Дарьевка, то это, по мнению главы республики, очередной шаг на пути к взятию Северска.

Поселок Лозоватское находится в 35 км от Красноармейска (украинское название — Покровск). Минобороны России отчиталось о взятии Лозоватского под контроль российских сил 27 июля. Генштаб Украины в конце мая назвал ситуацию в районе Красноармейска самой напряженной для ВСУ.

23 июля российские военные взяли под контроль Ивано-Дарьевку. От Северска она находится примерно в 14 км.

Доходность вкладов падает: как заработать на накопительном счете
«Присутствие отца»: почему преемники бизнеса уклоняются от лидерства
Как руководитель незаметно для себя переводит команду в режим выживания
ЦБ указал на риски новой схемы банков по «переупаковке» кредитов
Семья Титовых — о разнице поколений дикого капитализма и цифровой эпохи
Рекомендации по здоровому образу жизни подходят не всем. Вот почему
Энди Джасси против бюрократии. Как новый CEO устроил перестройку в Amazon
Компании превратились в банки своих клиентов: как решить проблему