Военная операция на Украине, 31 июл 2024, 07:19

В Калужской области сбили беспилотник самолетного типа

Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

В ночь на 31 июля на территории Куйбышевского района Калужской области средства ПВО сбили беспилотник самолетного типа, сообщил губернатор региона Владислав Шапша в своем телеграм-канале.

«По предварительной информации, пострадавших и разрушения инфраструктуры нет. На месте работает оперативная группа», — отметил глава Калужской области.

За прошедшую ночь обстрелам и атакам дронов подверглись также Белгородская, Ростовская, Курская и Брянская области.

В результате обстрелов белгородского города Шебекино загорелся многоэтажный дом, губернатор Вячеслав Гладков выехал на место пожара. До этого произошел еще один обстрел, в результате которого один снаряд упал во двор многоквартирного дома, несколько автомобилей посекло осколками. В одном частном домовладении пробита кровля, выбиты окна, посечены фасад и забор, также есть повреждения на линии электропередачи, уточнил губернатор. Пострадавших не было.

Врио губернатора Курской области Алексей Смирнов сообщил, что на одном из объектов при ударе ВСУ возник пожар. Он также прибыл на место происшествия и отметил, что в Курском районе не звучали сигналы ракетной опасности, которая действовала в момент атаки на территории всего региона. Пожар удалось локализовать.

Губернатор Брянской области Александр Богомаз также сообщил об атаке со стороны ВСУ. По его словам, беспилотник самолетного типа обнаружили и сбили силами ПВО Минобороны. Пострадавших и разрушений не было.

Глава Ростовской области Василий Голубев сообщил, что силы ПВО уничтожили беспилотник на северо-западе региона. По его словам, никто не пострадал, информация о последствиях на земле уточняется.

Pro
Почему коллеги играют решающую роль в вашем карьерном росте
Pro
Тщетный зов. Почему релоканты не вернутся после заключения мира
Pro
Свобода выбора переоценена: почему возможность выбирать не всегда полезна
Pro
Выдержит ли девелоперский бизнес высокую ключевую ставку
Pro
Физлицам надо не позднее 30 апреля отчитаться о доходах. Как это сделать
Pro
Повторение ошибок 70-х: почему инфляция возвращается в Европу и США
Pro
Закончится ли гонка зарплат в России в 2025 году
Pro
«Продавить партнера». Почему в России не принято договариваться