Общество, 02 авг 2024, 21:08

В Нижнем Тагиле объявили 3 августа днем траура после обрушения дома

Читать в полной версии
Фото: Донат Сорокин / ТАСС

Субботу, 3 августа, объявили днем траура по жертвам обрушения многоквартирного жилого дома в Нижнем Тагиле, сообщил глава города Владислав Пинаев в телеграм-канале.

«Завтрашний день, 3 августа, в Нижнем Тагиле объявлен днем траура в связи с трагическими событиями, случившимися в многоквартирном доме на улице Сибирской, 81», — написал Пинаев.

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

Днем 1 августа в жилом доме на улице Сибирской в Нижнем Тагиле произошел взрыв, в результате которого обрушились первый и второй подъезды дома. Согласно последним данным, погибли восемь человек. Пострадали 20 человек, среди них есть дети.

В МЧС заявили, что в доме взорвался газ. За несколько дней до взрыва и в день ЧП неизвестные люди, одетые в форму газовой службы, пришли проверять газовое оборудование в доме, где произошло обрушение, и в соседних домах, рассказали очевидцы. Полиция пообещала проверить эту информацию.

Следственный комитет возбудил уголовное дело о выполнении работ или оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей (ст. 238 Уголовного кодекса).

Почему страны по всему миру неверно борются с кризисами — The Economist
Bitcoal? Реальны ли перспективы ЦОДов в угольных карьерах Кузбасса
На что смотрят суды, когда признают необоснованными обвинения в дроблении
Российский оператор гибких офисов впервые выйдет на рынок Индии
«Компания — это я»: 5 типов лидеров и их стратегии в смутное время
Как и зачем Китай хочет забраться в ваш мозг — The Economist
Голодные игры: почему сотрудники пытаются сильнее раздуть свою значимость
Товар пострадал на складе: как получить страховку и не потерять бизнес