Общество, 03 авг 2024, 12:04

При взрыве на гоночной трассе в Германии пострадали 22 человека

Читать в полной версии
Фото: Sönke Brederlow / dpa / Global Look Press

В результате взрыва на гоночной трассе «Нюрбургринг» в Германии пострадали 22 человека, четверо получили серьезные ранения, сообщает DPA со ссылкой на полицию.

Трасса находится недалеко от поселка Нюрбург в федеральной земле Рейнланд-Пфальц, ее протяженность — 20,8 км.

Взрыв произошел вечером 2 августа во время пробного заезда перед запланированной на субботу гонкой ADAC Ruhr Cup. По данным полиции, взорвался баллон под давлением в зоне паддока (закрытая для доступа зрителей территория, где располагаются зоны управления гонкой и площадки для парковки транспорта команд).

Пострадавших доставили в больницу на спасательных вертолетах. Криминальная полиция начала расследование.

Шестичасовая гонка состоится, как и планировалось. Как пишет Sueddeutsche Zeitung, в ней будет участвовать бывший пилот «Формулы-1» Тимо Глок.

«Волны цунами». Что угрожает российской экономике в 2026 году
Власти определили пять приоритетов в сфере внешней торговли до 2030 года
Опасные схемы, которые могут обернуться доначислениями налогов в 2026-м
Как будет работать соглашение об избежании двойного налогообложения с ОАЭ
Если вы не пережили серьезный провал, то не готовы руководить
Кино, видеоигры и «гонка ИИ-вооружений»: 10 крупнейших сделок в мире
5 «серых носорогов»: с какими глобальными рисками столкнется мир в 2026-м
Смена массового найма на «золотой состав»: как бизнес борется с текучкой