Военная операция на Украине, 07 авг 2024, 13:02

Глава Курской области доложил о приграничной обстановке Путину

Читать в полной версии
(Фото: gubernator_46 / Telegram)

Врио губернатора Курской области Алексей Смирнов доложил оперативную обстановку в регионе, последние два дня подвергающемся активным атакам Вооруженных сил Украины, президенту России Владимиру Путину. Об этом областной глава сообщил в своем телеграм-канале.

«Ночью по телефону доложил оперативную обстановку верховному главнокомандующему. Владимир Владимирович держит ситуацию на личном контроле», — рассказал Смирнов.

По его словам, президент заверил, что поддержка области будет оказана по всем направлениям.

Врио губернатора уточнил, что в регионе круглосуточно работает оперативный штаб.

«Обстановка в области контролируемая», — отметил Смирнов, при этом добавив, что власти организовали вывоз жителей из обстреливаемых территорий на границе. Людям предоставляют места в пунктах временного размещения, обеспечивают их всем необходимым, также в ПВР работают психологи.

Москва и Санкт-Петербург выслали в регион медиков.

В среду днем Минобороны сообщило, что российские военные вместе с пограничниками прошедшей ночью «продолжали уничтожать вооруженные формирования ВСУ в районах Курской области, непосредственно примыкающих к российско-украинской границе».

Почему стоивший $17 млрд видеосервис Vimeo отправился на свалку истории
Китайская головоломка: почему ВВП растет, а деловая активность падает
Выкуп за 1 руб. Какие кейсы с опционами в России доходят до судов
Глава Института Европы — о том, как вернуться к диалогу России и ЕС
«Ценовые ножницы»: что ждет российских нефтяников в 2026 году
К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику
Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды