Общество, 07 авг 2024, 13:48

В Дагестане шахматистка натерла стол своей соперницы ртутью. Видео

Читать в полной версии

Участница чемпионата Дагестана по классическим шахматам обработала ртутью стол, за которым должна была играть ее соперница, сообщил министр спорта республики Сажид Сажидов. Его обращение публикует пресс-служба Минспорта Дагестана.

В интернет попали кадры с камеры видеонаблюдения, на которых заметно, как женщина подошла к одному из шахматных столов и растерла по нему какое-то вещество. Эту видеозапись и прокомментировал Сажидов.

По его словам, на видео попала «неоднократная победительница этих соревнований Амина Абакарова из Махачкалы». Она обработала ртутью стол «не менее титулованной чемпионки Европы Умайганат Османовой из Каспийска».

Во время игры Османовой стало плохо, ей понадобилась медицинская помощь. Никто больше не пострадал, уточнил глава республиканского Минспорта.

«Амина Абакарова была сразу же исключена из числа участниц чемпионата Дагестана, ей грозит пожизненная дисквалификация, увольнение с работы и уголовное преследование», — рассказал Сажидов.

О том, что Абакаровой грозит пожизненная дисквалификация, заявил президент Федерации шахмат России (ФШР) Андрей Филатов.

Соревнования, проходящие под эгидой ФШР, приостановили и возобновили спустя несколько дней после разрешения регионального управления Роспотребнадзора. 8 августа пройдет закрытие чемпионата.

Когда массовый адрес контрагента привлечет внимание ФНС
Выкуп за 1 руб. Какие кейсы с опционами в России доходят до судов
Разрыв в $100 млрд. Почему бюджет США недополучил денег от тарифов Трампа
Триггерный маркетинг «как из Pinterest» — когда это работает
Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом
К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику
«Я старался, но все зря»: как понять, что вы застряли во фрустрации
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию