Военная операция на Украине, 07 авг 2024, 16:31

Старовойт пообещал минимизировать последствия атак на Курскую область

Читать в полной версии
Фото: gubernator_46 / Telegram

Власти Курской области и Минтранс совместно работают над обеспечением безопасности и минимизацией последствий атак со стороны Украины, заявил экс-глава Курской области, нынешний министр транспорта России Роман Старовойт.

Об этом он сказал на совещании президента России Владимира Путина с членами правительства. В частности, Старовойт сообщил, что находится на круглосуточной связи с врио губернатора Курской области Алексеем Смирновым, руководителями подведомственных служб и организаций Минтранса России.

«Оказываем всестороннюю помощь в обеспечении безопасности и ритмичной работы транспорта и приложим максимум усилий для минимизации последствий террористических атак со стороны Украины», — передает слова министра «РИА Новости».

Атака вооруженных сил Украины на Курскую область произошла утром 6 августа. По данным ведомства, были атакованы российские позиции близ села Николаево-Дарьино и хутора Олешня Суджанского района. В нападении участвовали около 300 украинских военных, также использовались танки и бронемашины.

На следующий день, 7 августа, бои около границ продолжились. В полдень военное ведомство отчиталось, что авиация, ракетные войска, артиллерия и подразделения прикрытия границы не допустили продвижения ВСУ вглубь российской территории, а украинским резервам в Сумской области нанесли поражение.

Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать
Глава Института Европы — о том, как вернуться к диалогу России и ЕС
Синдром выгоревшего собственника: как распознать и остановить угрозу
Когда массовый адрес контрагента привлечет внимание ФНС
5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления
Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков
Похож значит виновен. Как поиск «русского следа» осложнил бизнес в Европе
Как продвигать частную школу в России