Военная операция на Украине, 08 авг 2024, 22:35

«Яндекс» вернет деньги эвакуировавшимся на такси из Курской области

Читать в полной версии
Фото: Андрей Любимов / РБК

В «Яндексе» заявили о возврате средств пассажирам, которые вызывали такси для эвакуации из Курской области после массированной атаки Вооруженных сил Украины (ВСУ).

«Яндекс» возвращает пассажирам, которые использовали такси для срочной эвакуации из опасных районов Курской области, полную стоимость поездок», — говорится в  сообщении пресс-службы сервиса, поступившем в РБК.

В компании уточнили, что на заработке водителей это не отразится, так как «Яндекс» проводит возврат денег «полностью за свой счет».

Деньги должны поступить на банковскую карту, с которой была произведена оплата, в течение трех дней. Если пассажиры платили наличными, им возместят стоимость поездки промокодом, объяснили в «Яндексе».

Атака ВСУ на Курскую область началась утром 6 августа. Там идет эвакуация местных жителей. По словам врио главы региона Алексея Смирнова, людей будут вывозить автобусами и поездами. Российский президент Владимир Путин пообещал, что им будут выплачивать по 10 тыс. руб.

5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления
Гормон агрессии и мужественности: 6 популярных мифов о тестостероне
Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом
Миллионы покупательниц: почему рекламодатели забыли про женщин 45+
Как управлять людьми — рекомендации гуру менеджмента Эндрю Гроува
Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков
Почему банки стали делиться выданными кредитами с конкурентами
Всплеск спроса. Как покупки россиян разогнали экономику в октябре