Политика, 11 авг 2024, 04:40

КНДР вновь запустила шары с мусором в сторону Южной Кореи

Читать в полной версии

Северная Корея запустила в сторону Южной Кореи воздушные шары, предположительно, с мусором, сообщает агентство Yonhap со ссылкой на южнокорейских военных.

В Комитете начальников штабов Вооруженных сил республики Корея отметили, что это первый почти за две недели запуск шаров со стороны КНДР. Как пишет агентство, последний раз Пхеньян делал это 24 июля.

По данным военных, в этот раз шары летели по направлению к северу провинции Кенгидо рядом с Сеулом. С 28 мая КНДР запустила в сторону Южной Кореи более 3,6 тыс. шаров с мусором, сообщает Yonhap.

В конце июля Южная Корея и США призвали Пхеньян прекратить запуски шаров с мусором. Министр обороны Южной Кореи Син Вон Сик подчеркнул, что такие действия несут в себе угрозу для суверенитета его страны и нарушают соглашение о перемирии. В КНДР кампанию по запуску шаров с мусором назвали ответом на распространение пропагандистских листовок Сеулом аналогичными методами.

Pro
Как перестать жить от зарплаты до зарплаты и создать финансовую подушку
Pro
Бирочный патриотизм. Почему одежда в России снова подорожает
Pro
Почему к 2026 году стоит открыть в ОАЭ свою иностранную торговую компанию
Pro
Почему бывшему предпринимателю труднее найти работу
Pro
Общепиту на УСН теперь надо платить НДС. Это даст неожиданный эффект
Pro
Поцелуй дементора. Почему даже один нытик разрушает работу команды
Pro
Застройщики за рубежом предлагают бесплатную рассрочку: чем она выгодна
Pro
В Мексике взлетел финтех-стартап Plata. Как он связан с Олегом Тиньковым