Общество, 12 авг 2024, 14:19

В Москве оштрафовали перевозившего тигренка мужчину

Читать в полной версии
Фото: Константин Михальчевский / РИА Новости

Суд в Москве конфисковал тигренка у мужчины, перевозившего в автомобиле хищное животное без документов, сообщает пресс-служба столичных судов общей юрисдикции.

Его признали виновным в причинении вреда редким и находящимся под угрозой исчезновения видам животных (ст. 8.35 КоАП) и назначили штраф 3,5 тыс. руб.

В начале августа в Москве нашли тигренка, которого незаконно перевозили в сумке-переноске по городу. Животное передали в Центр реабилитации диких животных. Пресс-служба уточнила, что это самец, ему чуть больше месяца.

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

Позднее в департаменте природопользования и охраны окружающей среды Москвы сообщили, что состояние животного улучшилось. Тигренок сидит на «мясной диете», гуляет и играет, рассказали там.

Рейтинг РБК 500: «Сбер» — лидер, нефтегаз позади, сюрприз в автосекторе
Почему важно говорить «Я не могу» и не воспринимать это как поражение
Скрытые угрозы для бизнеса: что директор может утаить от собственника
Власти обсудят отключение связи за отказ регистрировать «серый» смартфон
Как несколько компаний вывели автосектор в лидеры РБК 500
Disney, Google и Nvidia забирают стартапы, не покупая их. Чем это опасно
Топ-10 надежных облигаций после второй паузы в снижении ключевой ставки
Ученые усомнились, существует ли СДВГ. Что изменилось