Политика, 12 авг 2024, 15:56

Путин не исключил возможности новых атак ВСУ на приграничные регионы

Читать в полной версии
(Фото: Гавриил Григоров / Sputnik / Reuters)

Президент России Владимир Путин не исключает возможности новых украинских атак на приграничные регионы. Об этом он заявил на совещании по ситуации в приграничных регионах страны.

«Для нас очевидным является то, что противник будет и дальше пытаться дестабилизировать ситуацию в приграничной зоне с целью раскачать внутриполитическую ситуацию в нашей стране», — сказал президент на совещании.

Глава государства уточнил, что противник пытался «посеять рознь, раздоры в нашем обществе, запугать людей, разрушить единство». Однако россияне, сообщил президент, напротив, стали активнее подписывать контракт с Минобороны.

Владимир Путин провел совещание в своей резиденции в Ново-Огарево. В нем участвовали члены Совета безопасности, правительства, представители администрации президента, руководители силовых ведомств, а также главы Белгородской, Брянской и Курской областей.

В Курской области с 6 августа продолжаются бои с военнослужащими ВСУ. В регионе введен режим ЧС федерального характера. 10 августа в Курской, Белгородской и Брянской областях ввели также режим КТО.

Pro
Генерал калитки. Санкции обострили синдром вахтера у менеджеров в России
Pro
Какие компании интересны рейдерам: схемы захвата и способы защиты
Pro
Почему отношения могут мешать карьере и как этого избежать
Pro
Эйнштейн спал 12 часов, Маргарет Тэтчер — четыре. А сколько нужно вам
Pro
Любовные отношения — это борьба за власть. Почему распадаются пары
Pro
«Будет непросто». Что ждет российские банки и их акции в 2025 году
Pro
Истории успеха теряют в цене. Разбираем 5 трендов корпоративного обучения
Pro
Китайский партнер хочет разорвать сотрудничество — три простых маркера