Военная операция на Украине, 12 авг 2024, 16:17

Гладков доложил Путину об ухудшении ситуации в Белгородской области

Читать в полной версии
Фото: Антон Вергун / РИА Новости

Ситуация в приграничных районах в Белгородской области резко ухудшилась в последние дни. Об этом глава региона Вячеслав Гладков доложил президенту России Владимиру Путину на совещании в понедельник.

По словам Гладкова, за последние 2,5 года в результате обстрелов пострадали более 30 тыс. домов и квартир. Хотя 25 тыс. из них уже восстановлены, обстановка вдоль границы не дает дальше заниматься ремонтом и восстановлением.

«В целом по приграничью ситуация резко ухудшилась и сильно возросло количество обстрелов как ствольной артиллерией, минометами, РСЗО, так и кратно увеличились атаки беспилотных летательных аппаратов», — сказал Гладков.

Путин провел совещание в своей резиденции в Ново-Огарево. В нем участвовали члены Совета безопасности, правительства, представители администрации президента, руководители силовых ведомств, а также главы Белгородской, Брянской и Курской областей.

В Курской области с 6 августа продолжаются бои с военнослужащими ВСУ. В регионе введен режим ЧС федерального характера. 10 августа в Курской, Белгородской и Брянской областях ввели также режим КТО.

Можно ли из-за выписки ФНС проиграть в госзакупках: кейсы обжалований
«Схема схлопнулась». Почему рынок ОФЗ резко упал и что делать инвесторам
Эти когнитивные ошибки ставят в тупик умных людей. Как их заметить
Бриллианты возвращаются: когда ждать роста цен на украшения
Какие риски возникнут при переходе новых машин на топливо Евро-3
Доходы блогеров-любителей выросли в 1,5 раза. Кого ищут бренды
Ученые выяснили — экстремальный спорт прокачивает мозг. Как это работает
Трамп активно снимает санкции с россиян. Кого и как исключают из SDN