Общество, 12 авг 2024, 23:55

В Турции мужчина с ножом и топором напал на людей в мечети

Читать в полной версии

Во дворе мечети Эскишехир-Тепебаши в Турции мужчина, одетый в бронежилет и шлем, напал с ножом и топором на людей, сообщает местное агентство Eskisehir.Net.

«Инцидент произошел возле трамвайной остановки Улуёндер в районе Тепебаши. Согласно полученной информации, 18-летний А.К., который был под влиянием компьютерных игр, в которые играл, напал на жителей, сидящих в чайном саду в мечети, с топором и ножом», — написало агентство. В результате нападения пятеро человек были ранены, их отправили в больницу, двое пострадавших были в тяжелом состоянии.

Мужчина скрыл лицо под маской. Полицейские задержали его.

В конце июля в Британии 17-летний подросток напал с ножом на танцевальный кружок для младшеклассников в пригороде Ливерпуля Саутпорте. Тогда два ребенка погибли и не менее девяти получили ранения.

Подростка арестовали по подозрению в убийстве и покушении на убийство и доставили в полицейский участок. Однако атака вызвала массовые протесты в стране.

Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает
Серые продажи и новые обязанности маркетплейсов: что нужно знать селлерам
Почему стоивший $17 млрд видеосервис Vimeo отправился на свалку истории
Сладость или гадость: чем можно заменить сахар и насколько это безопасно
ИИ-стартап Anthropic собрался на IPO. Почему это может быть плохой идеей
5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления
Какие шаги нового руководителя позволяют преодолеть недоверие команды
Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре