Военная операция на Украине, 13 авг 2024, 13:44

ФСБ показала кадры задержания сотрудницы воинской части ЮВО

Читать в полной версии

Оперативники ФСБ задержали сотрудницу одной из воинских частей в Южном военном округе (ЮВО). Ее заподозрили в государственной измене.

По данным спецслужб, жительница Ростова-на-Дону по заданию Украины поступила на службу в воинскую часть в январе 2023 года.

Она собирала данные об арсеналах, базах и складах, входящих в состав ЮВО, и передавала их Главному управлению разведки украинского Минобороны. Женщина связывалась с куратором из ГУР через мессенджер Signal, который с 9 августа заблокировали в России за нарушение законодательства.

Ст. 275 Уголовного кодекса о госизмене предусматривает максимальное наказание вплоть до пожизненного заключения.

С 6 августа в Курской области идут бои между российскими и украинскими военными. Под контролем ВСУ находятся 28 населенных пунктов, сообщил врио губернатора Алексей Смирнов.

Pro
Какие акции второго и третьего эшелонов выбрать в 2025 году
Pro
«Гаситель энтузиазма»: 4 черты плохого руководителя — Fast Company
Pro
Нормативы и злоупотребления. Как определяют роскошное жилье в банкротстве
Pro
Подешевеют ли новостройки и еще 4 главных вопроса о рынке жилья в 2025-м
Pro
Бенефициар мира и энергокризиса в Европе: что будет с акциями «Газпрома»
Pro
«Мне это вообще не нужно»: какие фразы и действия подогревают конфликты
Pro
Иностранному бизнесу все труднее уйти из России. Как меняется этот рынок
Pro
2025 год принес масштабные изменения в законах. 4 главных для бизнеса